Соседские правонарушения - что делать, когда соседи затрудняют доступ к окну и уменьшают доступ света в домовладении?

• г. Крымск

Наше домовладение построено в 68 году. Все официально оформлено. Одна из сторон дома на меже с соседом, там окно. Все строительство согласовывалось с соседями. Два года назад в соседнем домовладении поменялись хозяева. Сначала они построили между нами забор сплошной выше 2,5 метров, затем самостоятельно заклеили наше окно пленкой, оно единственное в жилой комнате. Сегодня ещё и вазоны с цветами поставили на подоконник этого окна, совсем перекрыв доступ света. Что делать в таких случаях, вдруг им завтра ещё что-то помешает?

Ответы на вопрос (1):

Действия соседей неправомерны. Можете сами отклеить пленку и цветы соседские им на окно составить.