Какие документы необходимы гражданину Украины для получения вида на жительство в Москве при регистрации брака с российским гражданином

• г. Москва

Хочу зарегистрировать брак с гражданином Украины в Москве, какие документы ему будут нужны на получения вида на жительство прежде в браке ни он ни я не состояли?

Ответы на вопрос (2):

Сначала пусть рвп по квоте получит.

Это лучший ответ

ВНЖ на основании брака с гражданином РФ можно получить только после 3-х лет брака. До 3-х лет можно получить только РВП. Претендовать на получение гражданства РФ в упрощённом порядке может также в том случае, если будет признан носителем русского языка. Для получения РВП, ВНЖ и гражданства РФ, в числе прочих требований к кандидатам, необходимо документально подтвердить официальный источник дохода. Доход должен быть не менее месячного прожиточного минимума умноженного на 12 месяцев и умноженного на количество лиц, находящихся на иждивении (если такие имеются).