Существуют ли сроки рассмотрения документов на приватизацию?

• г. Санкт-Петербург

В феврале 2006 года решила приватизировать комнату. Обратилась в городское коммерческое агенство по приватизации, тк слышала много положительных отзывов о его работе. В принципе, работа сотрудников агенства не вызывает нареканий. 7 апреля 2006 года все мои документы были переданы в ГБР. Сотрудники агенства предупредили, что ГБР задерживает документы на 2 месяца, те я должна была получить документы в середине июня 2006 года. Я звоню в ГБР каждую неделю и получаю один и тот же ответ: документы еще не рассматривались, перезвоните через 2 недели. Сегодня позвонила в очередной раз, получила тот же ответ. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в сложившейся ситуации? На сколько правомерны действия работников ГБР? Существуют ли сроки рассмотрения документов на приватизацию? Есть ли организации, контролирующие действия работников ГБР?

Ответы на вопрос (1):

Cроки действительно существуют - это 14 дней, но приватизацию могут задержать и на 3 и на 6 месяцев. ВАм нужно приехать в ГБР и написать заявление о случившимся и попросить ускорить регистрацию. Если напишите, что регист. необходима Вам для получения ипотечного кредита, это еще более должно ускорить процесс.