Банк Сбербанк снял детские деньги для погашения задолженности по кредиту - законно ли это и возможна ли возврат

• г. Москва

У мужа был потребительский кредит. Он платит через раз в конце вообще перестал. У нас рождается ребёнок, я в собесе оформила единовременную выплату на ребёнка на него, т.к там сказали что он прописан в Москве а я нет. Денежные средства поступают на карту Сбербанка. Но снять их не смогла и мужу пришла смс, что эти деньги сняты банком в счёт погашения задолженности по его кредиту. Законно ли они сделали? Это же детские деньги а не его личный доход. И можно ли что то сделать? И вернуть детские деньги?

Ответы на вопрос (1):

Оксана Васильевна, добрый день!

Данный вид дохода не подлежит взысканию в соответствии со ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве", поэтому Вы можете обратится к судебному приставу-исполнителю с заявлением, Вам должны будут вернуть данные деньги.