Имеет ли право муж без моего ведома продать, или обменять эту недвижимость после освобождения и после развода.

• г. Москва

В брак вступили в 2000 году, в 2002 году приобрели квартиру, на имя супруга, 70 % денег вложили родители супруга, 30 % вложили мы с мужем, в данный момент квартира еще не достроена (долгострой), муж осужден на 3 года, я воспитываю 5 летнего ребенка одна, собираюсь подать на развод. Имеет ли право муж без моего ведома продать, или обменять эту недвижимость после освобождения и после развода. Какая часть принадлежит нам с сыном? Или мне про нее можно забыть? Заранее благодарна Вам!

Ответы на вопрос (2):

Нет, при продаже вашему супругу надо будет представить нотариальное согласие супруги (бывшей супруги) или справку о том, что в период покупки квартиры он в браке не состоял. Таким образом, не получив вашего согласия, квартиру никто не продаст

Вам на мой взгляд неверно ответили. Т.к. право собственности не оформлено, то переуступку прав по договору инвестирования муж может оформить без вашего ведома по доверенности. В принципе вопрос об оформлении придется решать, видимо, до того, как он освободится. Так что лучше всего сейчас договориться о том, чтобы супруг выдал вам доверенность в отношении данной квартиры. Если он откажется - обращайтесь в суд и делите имущество, нажитое в браке, иначе можете потерять квартиру. С уважением,