Ограничение сдаваемой площади при сдаче недвижимости в аренду для ИП на упрощенной системе налогообложения в соответствии с НК РФ

• г. Гвардейское
Ответы на вопрос (1):

Нет ограничений

Спросить
Пожаловаться

Вопрос Являюсь частным предпринимателем на упрощенной системе налогообложения. Могу ли я сдать помещение в аренду как физическое лицо, а налоги платить по упрощенной системе?

Сдача в аренду предусмотрена как вид экономической деятельности.

Виды деятельности-сдача в аренду и експлуатацию собственного недвижимого имущества. Если быть на упрощенной налогообложении, то сколько имет право предприниматель сдавать кв. м. есть ограничение?-деятельность в предоставлениифизического комфорта (сауна, хамам, массаж)-подходит под упрощенку?-деятельность средств размещения на период отпуска и др. временного проживания-подходит под упрощенку?

Или проще, какой оптимальный вид налогообложения применить при таких видах деятельности.

Заранее спасибо. С уважением.

Имею ИП. Основной вид деятельности - сдача в аренду недвижимости. Система налогообложения УСН и патент.

Решил устроится на Госслужбу. Как правильно оформить Ип в доверительное управление?

Собираюсь открывать ИП - сдача в аренду систем наблюдения. ОКВЭД 45.31. Под какую систему налогообложения попадает этит вид деятельности? Надо ли открывать счет в банке и нужен ли ККТ?

Я ИП,хочу преобрести единицу спецтехники и сдавать в аренду, но сейчас у меня совершенно другой вид деятельности, который попадает под патентную систему налогообложения. Мне необходимо будет указать и другой вид деятельности? И по какой системе налогообложения работать? Возможно ли совмещать два вида деятельности по разным системам налогообложения?

Наша организация находится на упрощенной системе наклогоблажения и осуществляет деятельность в области оказания услуг связи. В декабре 2005 г. мы заключили Агентский договор на распространение Интернет-карт от имени Принципала.

Под какую систему налогооблажения подходит данный вид деятельноти (распространение Интернет-карт)?

Заранее благодарю.

Скажите пожалуйста, может ли один из учредителей ООО, он же директор (вид деятельности ООО - сдача в аренду собственного имущества, ООО находится на упрощенной системе налогообложения, 6% от дохода), заниматься параллельно таким же видом деятельности как индивидуальный предприниматель, т.е сдавать свое личное имущество в аренду, тоже УСН 6% ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО находится на упрощенной системе налогообложения. Обязано ли предприятие, осуществляя деятельность по эксплуатации автостоянки, уплачивать ЕНВД или вправе остаться на упрощенной системе налогообложения? А если у предприятие будет не только стоянка, но и другие виды деятельности?

Я закрыла вид экономической деятельности в 2011 году, сдала налоговую декларацию 13.01.2012 г, система налогообложения была по упрощенной системе налогообложения. Когда сдавала налоговую декларацию, спросила, что мне делать еще, мне сказали, что ничего. Я спокойно жила 2 года. А в 2014 году мне сообщили, что меня оштрафовали на 2 тыс. руб, потому, что я не сдавала налоговую декларацию в 2012 и 2013 годах, т.к. я не написала заявление на закрытие упрощенной системы налогообложения. Правомерно ли это?

У меня салон красоты. Я хочу добавить в оквэд сдачу в аренду. Могу ли я отчитываться по салону по вмененке, а по сдаче в аренду по упрощенной системе налогооблажения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение