Можно ли использовать материнский капитал для приобретения дома, который старший сын получит по дарственной от пробабушки, где мы все прописаны?

• г. Алейск

Могу ли я купить дом под материнский капитал у своего старшего сына этот дом? Ему по дарственной хочет подарить пробабушка. Бабушка жива и мы все прописаны в этом доме.

Ответы на вопрос (1):

Можете,поскольку законом это не запрещено.Важно,чтобы все члены Вашей семьи(родители и дети) стали сособственниками купленного дома.