У меня вопрос: муж сидит в тюрьме, я подаю на развод, у меня 5 летний сын

• г. Москва

У меня вопрос: муж сидит в тюрьме, я подаю на развод, у меня 5 летний сын, в период брака муж брал много кредитов о которых я незнала, знала только про два, свои кредиты я оплачиваю сама их брала на покупку мебели, должна ли я платить его кредиты? Прописаны мы по разным адресам я живу у своих родителей, а его родители каждый месяц кидают мне в почтовый ящик письма для оплаты кредитов оформленных на их сына, мотивируя это тем что я его жена мне и платить. Заранее вам благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла! По закону, в случае, если кредиты брались в момент брака, то суд может обратить взыскание на половину совместно нажитого имущества супругов (1/2 общего имущества считается принадлежащим Вашему супругу)...