Как обжаловать протокол за безбилетный проход в метро, когда карта не сработала?

• г. Брянск

Оформили в метро протокол за безбилетный проход, фактически карту я приложил к турникету и прошел и турникет не сработал и безпрепятственно меня пропустил. Инспектор сказал, что карта не сработал и значит проход безбилетный, в ответ я описал ситуацию и сказал, что буду обжаловать протокол. Посоветуйте можно ли обжаловать данный протокол и как?

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать можно согласно ст. 30.2 КоАП РФ.

В отношении Вас должен был быть составлен не протокол (протокол по сути - лишь доказательство Вашей вины и отдельно обжаловать его невозможно), а постановление по делу об административном правонарушении. Вот его обжаловать можно и нужно.

Куда - зависит от того, какой орган его выносил. Часто жалоба на постановление по делу об АПН подается мировому судье, иногда - в районный суд. Нужно знать содержание постановления для четкого ответа на Ваш вопрос.