Как отказаться от страхования при потребительском кредите и вернуть сумму страховки - важные шаги и документы

• г. Киров

Год назад взяла потребительский кредит в сбербанке. При оформлении договора, навязали страховку о добровольном страховании жизни и здровья. Яживу в городе Киров, кредит брала здесь же, а Страхователь находится в г. Москва.

Хочу отказаться от страхования и вернуть сумму страховки. $Relf обращаться первоначально в Кировское отделение Сбербанка или сразу к страховщику в г. Москва и какие документы при этом оформлять. Спасибо.
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Альфия Рафаиловна.

Для того, чтобы дать Вам совет необходимо почитать договор, который Вы заключили с банком. Пришлите, посмотрим.