Ограничения возбуждения уголовного дела - отсутствие степени тяжести потерпевшего и продление срока расследования

• г. Челябинск

Могут ли отказать в возбуждении уголовного дела так как не установлена степень тяжести потерпевшего? И продлят ли срок для возбуждения если он составляет 2 месяца (если не ошибаюсь). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы все правильно сами понимаете. Отказа здесь не будет, просто будет продление до момента вынесения экспертного заключения о степени тяжести вреда здоровью.