Влияние неуплаты налогов работодателем на суд с банком и возможные обвинения в мошенничестве при увольнении после оформления кредита

• г. Георгиевск

Я в 2013 году в сентябре я взяла карту на 150 000 р. заплатила первый платёж и больше не смогла платить так как уволилась с работы по семейным обстоятельствам! Часто болеют детки и работодателя это не устраивает. В трудовой книжке есть запись о принятии на работе и об увольнении! Но оказалось что работодатель все 3 года работы у него не платил за меня налоги. Может ли это повлиять на меня на суде с банком? Когда я брала кредит работодатель только по телефону подтверждала что я там работаю! Кредит был взят без справок с работы! И могут ли меня обвинить в мошенничестве? Так как я уволилась через месяц после того как оформила кредит?

Ответы на вопрос (1):

суд не будет разбирать такие обстоятельства, в данном процессе суд вынесет решение о взыскании суммы долга по договору.