Продлевается ли паспорт дальше или мне придётся платить туже сумму как за новый паспорт?

• г. Москва

Я сделала в БТИ техпаспорт на квартиру.3 января 2007 года срок паспорта заканчивается. Продлевается ли паспорт дальше или мне придётся платить туже сумму как за новый паспорт? И ещё моя мама хочет сделать дарственную на квартиру внучке тоесть моей дочери. Нужен ли ей для этого техпаспорт на квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья

1. У каждого БТИ свои правила и расценки, какие правила в вашем БТИ - нужно узнавать в самом БТИ

2. На сделку с недвижимым имуществом, в т.ч. и договор дарения, необходим тех.паспорт

С уважением,

Уважаемая Наталья! Если Ваш техпаспорт датирован 2006г., то весь год он действует, его можно использовать при дарении, но требуется 2 экз. С имеющегося паспорта можно снять копию у нотариуса. В 2007г. техпаспорт будет действовать, просто инвентаризационная стоимость квартиры увеличится на 20%.