Возможность поставщика коммунальных услуг подать на меня заявление о выдаче судебного приказа при долге за февраль месяц, не превышающем 3 месяца - определяющий этот срок документ.

• г. Екатеринбург

Может ли поставщик коммунальных услуг подать на меня заявление о выдаче судебного приказа, если долг за февраль месяц, т.е. не просрочка оплаты не превышает 3 мес. Каким документом определяется данный срок?

Ответы на вопрос (3):

да могут, т.к в соотв со ст 209 гк рф В обязаны нести бремя содержания имущества и оплачивать ЖКУ

Ничем срок не определяется

Если есть задолженность, кредитор имеет право обратиться в суд в любое время

может. порядок оплаты (и соответственно, права стророн в случае нарушений) установлен договором между поставщиком и абонентом или правилами оказания услуг