Влияет ли смерть одного из владельцев на статус приватизированной квартиры?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если квартира приватизирована на два человека, после смерти одного, будет ли второй являться полным владельцем квартиры или квартира будет разделена между прямыми наследниками? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! В данном случае если второй собственник не является наследником по закону и нет завещания на его имя, данная часть квартиры будет разделена между наследниками по закону в соответствии с Гражднским кодексом РФ.