Влияет ли увольнение по собственному желанию на учёт в центре занятости при беременности на 16 неделе и на выплаты?

• г. Екатеринбург

У меня сложная ситуация на работе вынуждена уволиться по собственному желанию, поставят ли меня на учёт в центре занятости при сроке беременности 16 недель и как это отразиться на выплатах?

Ответы на вопрос (1):

Катерина, в вашем случае лучше не увольняться и уволить беременную женщину не могут согласно ТК РФ, только если вы сами напишите заявление. Если вы уволитесь, то будете получать минимальное пособие.