После признания сделки недействительной покупатель сможет использовать сертификат на материнский капитал повторно?

• г. Петрозаводск

Разъясните пожалуйста если сделку купли-продажи недвижимости признали недействительной продавца обязали вернуть денежные средства от продажи недвижимости в пенсионный фонд т.к. приобретали квартиру за счет материнского капитала может ли покупатель в будущем снова воспользоваться сертификатом на мат. капитал или же нет.

Ответы на вопрос (1):

ЕСЛИ не воспользовались средством маткапитала -вернете его - потом снова воспользуетесь на установленные законом нужды