Как получить долю от брата за квартиру, находясь в другом регионе - варианты и советы

• г. Первоуральск

У меня есть доля в квартире с братом и его семьей, мне он ничего не хочет выплачивать, как я могу ее выбить если он находится в Забайкальском крае а я в Свердловской области, ехать туда очень затратно, да и по времени долго, может продать ее или нанимать адвоката, вообще какие есть у меня варианты, напишите пожалуйста как быть.

Ответы на вопрос (2):

можете продать ее, если желаете

предварительно нужно письменно предложит другому собственнику долю выкупить

если он не сделает этого в течение месяца, то можете продать долю любому покупателю

Можете продать свою долю с соблюдением норм о преимущественном праве покупки вашим братом (ст 250 ГК РФ)

В любом случае необходимо доверенное лицо по месту нахождения квартиры.