Нарушение законодательства? Студентам института требуют участвовать в интернет-голосовании и предоставлять личные данные

• г. Калуга

Что делать в такой ситуации и законно ли это. Я.являюсь студенткой института и нас обязывают пройти интнрнет голосование за определенного кандидата, зарегистрироваться на сайте гос. услуг приэтом указав паспортные данные и номер страхового свидетельства, а кто не может или не хочет требуют ксерокопии этих документов и письменное разрешение на голосование без нашего участия и доют понять. Что дальнеейшее обучение будет осложненно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно.Обратитесь в прокуратуру.Согласно ФЗ "О прокуратуре"прокуратура является единой федеральной централизованной системой органов, осуществляющих надзор от имени Российской Федерации за исполнением действующих на ее территории законов.Но сами понимаете что вас могут ожидать проблемы.