Мне выплатили зарплату за октябрь как всегда; я спросила у бухгалтера; а компенсацию за отпуск?

• г. Москва

Я 05.09.05. устроилась завхозом на работу в государственный Дом Культуры; в июле 2006 г отгуляла отпуск в 28 дней; а с 01 ноября 2006 г уволилась. Мне выплатили зарплату за октябрь как всегда; я спросила у бухгалтера; а компенсацию за отпуск? (сентябрь октябрь); бухгалтер ответила не положено. Я думаю; что мне не заплатили компенсацию за 4 дня отпуска. Кто прав? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 127 ТК РФ, при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Вам действительно не выплатили компенсацию за 4 дня отпуска, так что можете смело обращаться в суд. Так же, в соответствии со ст. 236 ТК РФ, Вы можете настаивать на выплате Вам денежной компенсации, а в соответствии со ст. 237 ТК РФ - компенсации Вам морального вреда.