Я заключила договор о долевом участии 02.08.2005 г. Внесла первоначальный взнос в размере 10% от стоимости жилья.

• г. Москва

Я заключила договор о долевом участии 02.08.2005 г. Внесла первоначальный взнос в размере 10% от стоимости жилья. В связи с некоторыми обстоятельствами я вынуждена расторгнуть договор. В п.6.1.5. договора написано: в случае расторжения договора по моей инициативе денежные средства застройщиком возвращаются без учета индексации, и после осуществления реализации выкупленных по договору кввадратных метров другому лицу. Но, когда я пропросила расторгнуть договор, затройщик не подписывает завяление о расторжении договора и никаких обязательств по реализации выкупленных мной квадратных метров не предлагает. Могу я подать в суд? На какие законы мне опираться? Как мне вернуть свои деньги? Как поступить в данной ситуации правильно? С уважением, Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! По возможности вышлите договор на эл.почту для более точной консультации.