Доложены ли мне доплаты от соц. защиты, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, когда моя зарплата ниже прожиточного минимума?

• г. Узловая

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. получаю с работы 5200 рублей в месяц. Это ниже прожиточного минимума. Должны ли мне еще доплачивать от соц. защиты?

Ответы на вопрос (1):

нет не должны, т.к. размер минимального поосбия по уходу за ребенком до 1,5 л в соотв с законом 2576,63 р

Спросить
Пожаловаться

Хочу узнать такое-Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Хочу официально по трудовой устроиться на другую работу.

Вопрос-Буду ли я получать выплаты от соц. защиты, как раньше, потому что у меня доход в месяц, как у матери-одиночки, был ниже прожиточного минимума. И если нет, то как соц. защита узнает о моих доходах на второй работе?

Благодарю.

Если я по инвалидности получаю пенсию ниже прожиточного минимума мне должны доплачивать с биржи или еще до прожиточного минимума сумму?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Получаю ежемесячное пособие от социальной защиты. Могу ли я воспользоваться льготным отпуском от работы, должна ли я уведомлять об этом соц. защиту и правомерно ли это!

Может ли у неработающего человека пенсия быть ниже прожиточного минимума? Минимум 8800 рублей. Пенсия 6500 рублей. Должны ли доплачивать?

Я мать-одиночка нахожусь в декретном отпуске и получаю пособие с работы 3,500 рублей в месяц, это ниже прожиточного минимума по Кемеровской области, должна ли я получать пособие до прожиточного минимума с соц. защиты как малоимущая и имеет ли значение при получении статуса малоимущей кол-во проживающих людей по моей прописке?. Проживаю я с мамой и семьей брата (всего нас 6 человек) доход всех членов семьи будет рассматриваться или мне просто лапшу на уши навешали соц. работники?

Может ли у не работающего человека пенсия по старости быть ниже прожиточного минимума? Минимум 8800 рублей, пенсия 6500 рублей. Должны ли доплачивать?

Помогите пожалуйста. Я мать одиночка и ежемесячные выплаты с работы в дектере составляют меньше прожиточного минимума (платят 6000, а прожиточный минимум 8500 и на ребёнка чуть меньше) Должны ли мне в соц защите доплачивать до этого прожиточного минимума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю военную пенсию по выслуге лет чуть более 5000 рублей. Должны ли мне ещё что либо доплачивать к этой пенсии. Например до прожиточного минимума?

Я мать одиночка. Сыну 1 год. Социальная защита платит в месяц 400 рублей. И до полутора лет, организация в которой я работала платит 9000 рублей в месяц. Прожиточного минимума нет. Должна ли соц/защита доплачивать деньги, как матери одиночке, или до прожиточного минимума? Или ничего больше ни положено кроме 400 рублей?

Я мать одиночка. Дочке 5 месяцев. Социальная защита платит в месяц 618 рублей. И до полутора лет, организация в которой я работаю платит 3500 рублей в месяц. Прожиточного минимума нет. Должна ли соц/защита доплачивать деньги, как матери одиночке, или до прожиточного минимума? Или ничего больше ни положено кроме 618 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение