Как вступить в наследство и оформить дом после смерти отца в 1993 году - руководство для наследников, которые были детьми в момент наследования

• г. Железногорск

Отец умер в 1993 г. Я и брат наследники, были в тот момент детьми, как нам сейчас вступить в наследство и оформить дом на себя. С чего начинать... Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подать в суд заявление об установлении юридического факта принятия наследства. СОбрать документы о о предоставлении земельного участка, о собственности на дом. ОБратиться к нотариусу, он выдаст свидетельство о праве на наследство.

Если вы не были прописаны совместно с умершим на день его смерти, то принять наследство сможете только в судебном порядке. Советую обратиться на очный прием к адвокатам или юристам.