Правила получения исполнительного листа при подаче на снижение алиментов

• г. Златоуст

При каких условиях я имею право по закону получить исполнительный лист на руки, если я подал на снижение алиментов. Как мне сообщили, что исполнительный лист выдадут на руки ответчику (т.е. моей бывшей жене), я как истец хотел бы получить его сам, т.к. ответчик, не заинтересована в этом и, соответственно, забирать исполнит. Лист для предъявления судебным приставам не собирается.

Ответы на вопрос (1):

Максим, добрый день!

Или Вы что-то неправильно поняли, либо Вам неправильно ответили. Конечно, в данной ситуации, заинтересованная сторона - Вы. Более того, Вы - Истец, иск которого был удовлетворен (исхожу из данных в вопросе), следовательно, имеете право получить исполнительный лист. Обратитесь к судье в письменном виде.

Всего доброго,