Продажа машины после ДТП - предложение о выкупе и возможность получения выплат по ОСАГО и КАСКО

• г. Копейск

Попал в ДТП я не виновный. Машину хочу продавать без ремонта, в каком есть состоянии. Фирмы которая осуществляла эвакуацию, предложила выкупить машину по рыночной цене за минусом затрат на ремонт по независимой экспертизе. А потом часть денег вернуть по ОСАГО и виновника (120 т.р) а если этих денег не достаточно, то остальную не достающую сумму по КАСКО в собственной страховой кампании. Я опасаю это схемы или ничего страшного. Кто может сказать? И можно ли сделать выплаты часть по ОСАГО, а часть по КАСКО. (просто сейчас страховая кампани формально не сущестует и ждать выплат по каско долго или это их проблемы)?

Ответы на вопрос (1):

По каско ВЫ ничего не вернете, если авто не был застрахован.

Можете продавать сам авто, но прежде экспертизу провести надо. по ОСАГО выплатят в пределах 120 тыс, остальное по суду с виновника. Наличие авто при этом не обязательно.