Фальшивое агентство в Харькове - подозрения в афере и отсутствие реакции правоохранительных органов

• г. Харьков

Решила снять жилье в Харькове, обратилась в агенство. Подписала договор и оплатила полную сумму месячной стоимости жилья. В итоге, подписанный мною документ оказался детально изменен. И фальшивое агенство оказывает только информационную помощь и квартиру надо искать самим, выплаченная сумма не возвращается. После моих возмущений и не желания покидать офис агенства, риэлтор применила физическую силу, были нанесены телесные повреждения. Обратилась в службу правоохранения, написала заявление в медпункте зафиксировали побои, дело рассматривается уже неделю, ответа нет.

Узнала, что людей попавших в руки таких аферистов много, просто удивляет бездеятельность правоохранительных органов г.Харьков. У меня такой вопрос: возможно ли подвергнуть аресту данных риэлторов-аферистов и вобще закрыть их контору?

Ответы на вопрос (1):

Нет, никакого ареста не будет, можно обратится в суд и требовать возмещение ущерба, можно в милицию обратится, и обжаловать через суд их бездействие, для продуманных юридических действий обращайтесь к адвокату, который займется Вашим делом.