Как оформить отпуск и получить 2 группу инвалидности для медсестры в государственной организации?

• г. Тула

Моя мама в данный момент находится в больнице на стационарном лечении, она инвалид 3 группы, работает медсестрой в гос мед организации. Мой вопрос касается ее отпуска. В этом году она еще не отгуляла свой отпуск, по графику он будет у нее в июле, в больнице сказали, что ей необходимо получать 2 группу инвалидности, иначе с ее работой +заболевание будут очень плачевные последствия. Подскажите, как нам быть, чтобы перед переходом на 2 группу ей отгулять еще и положенный отпуск? Что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - договориться с работодателем.