Льготы на оплату транспортного налога для участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС 1986 года

• г. Москва

Я являюсь владельцем транспортного средства. Подскажите пожалуйста, есть ли льготы на оплату транспортного налога участникам ликвидации последствий аварии на ЧАЭС 1986 года? Если вдруг есть, то какие.

Ответы на вопрос (1):

В случае регистрации на гражданина автомобиля и представления им в налоговую инспекцию по месту его жительства в момент подачи заявления о предоставлении льготы удостоверения участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС установленного образца, подтверждающего право на льготы, он имеет право на освобождение от уплаты налога в соответствии с нормой пп. 11 п. 1 ст. 4 Закона г. Москвы от 09.07.2008 N 33 , но только в отношении одного транспортного средства, зарегистрированного на него и указанного в заявлении о предоставлении льготы, вне зависимости от мощности двигателя автомобиля.