Попытка угона автомобиля - последствия и возможные наказания

• г. Смоленск

Я сегодня попался на попытке угона автомобиля. В 2 х эпизодах. Машины я не завел, то есть я просто в них посидел и все. меня отпустили под подписку о невыезде. При совершении преступления я находился в состоянии алкогольного обвинения. Ранее судим. Судимость не погашена. Что мне грозит за данное преступление?

Ответы на вопрос (3):

Кто ж заранее вам скажет. В пределах санкции. Смотрите ст. 166 УК. Возможно и условное осуждение, тем более что ущерб не причинен

Если не трогались, у вас покушение на угон. Условный срок вполне возможен. Можно также примириться с потерпевшим, чтобы он написал ходатайство о прекращении дела. Дело вероятно и не прекратят, но и наказание будет мягче.

Ответ: описанная Вами ситуация неоднозначная и очень серьезная, в связи с чем для правового анализа необходимы точные, детальные обстоятельства происшедшего, как и содержание процессуальных документов, составленных с Вашим участием. Кроме того, если в отношении Вас применили меру пресечения в виде подписки о невыезде, - значит, Вас должны были допросить в качестве подозреваемого с обязательным участием защитника, который обязан (даже назначенный в порядке ст.51 УПК РФ) знать все обстоятельства дела и оказывать Вам необходимую квалифицированную юридическую помощь.