Сегодня ночью прорвал стояк холодной воды квартира находится в собственности.

• г. Брянск

Сегодня ночью прорвал стояк холодной воды квартира находится в собственности кто должен возместить ущерб соседям мы или жкх.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 290 Гражданского кодекса Российской Федерации общим имуществом дома является санитарно-техническое оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры.

Таким образом, стояк относится к общему имуществу, поскольку представляет собой самостоятельный элемент сантехнического оборудования, обслуживает более одной квартиры.

Но при наличии спора потребуется экспертиза.