Сжигание вишни без разрешения - возможность требования компенсации за урон урожаю в соответствии с законодательством

• г. Мичуринск

Помогите разобраться по закону. У меня на участке посажена вишня в метре от забора более 7 лет назад. Соседка без предупреждения и ругани самовольно сожгла дерево неизвестным химическим средством. Вправе ли мы требовать компенсации материальной по потере урожая. Дерево на её территории не находится и не затеняет ничего.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в суд с требованиями, но только следует доказать что этот факт произошел именно по вине соседки

Конечно вправе! Но нужно ущерб оценить и доказать вину соседки. Подтвердить, что она к этому причастна.