Следствие за задолженностью - что ожидает меня, если банк и две организации подают в суд?

• г. Бор

Должен банку и двум организациям по займам в общей сложности 200000 т рублей, узнал что они подают в суд.. что мне светит? И если я просто зарегестрирован у родителей но моей доли там нет (в приватизации не участвовал) и я там вообще не живу, и другой у меня собственности тоже нету.

Ответы на вопрос (1):

Участвуйте в суде - возможно Вы сможете уменьшить сумму задолженности, затянуть дело или договориться о реструктуризации путем рассрочки, отсрочки или в ином виде. Хотя если сильно будете затягивать процесс, то они могут с Вас взыскать больше судебных расходов...

Если по результатам суда они обратятся к приставам с исполнительным листом, то тогда уже начнутся последствия.

Если Вашей доли в квартире нет, то пристав не сможет арестовать саму квартиру, однако пристав может наложить арест на имущество внутри квартиры и уже Вашим родителям придется доказывать, что это имущество Вам не принадлежит (если есть чеки, то это возможно, а если нет - пристав может его арестовать, оценить и реализовать для погашения Ваших долгов).

В остальном долг будут взыскивать за счет Ваших долгов по месту работы и с отчислений на пенсию.