Есть долг в банке. ПРОШЛО БОЛЬШЕ ТРЕХ ЛЕТ. ЗВОНЯТ КОЛЛЕКТОРЫ.

• г. Грязи

Ответы на вопрос (1):

Исковая давность - 3 года.

Просите коллекторов подавать в суд.

В суде заявите о пропуске срока исковой давности и о применении последствий пропуска. В иске к Вам будет отказано.

Одно "но". Покажите документы юристам - чтобы они проверили, что с момента наступления обязанности гасить долг действительно прошло 3 года, а то в суде можете понадеяться на это и проиграть.