Официальный больничный после травмы на производстве - какие выплаты и штрафы ожидать от ИП?

• г. Хабаровск

Я получил травму на производстве, перелом пальца ноги. Нахожусь на больничном. Работаю официально у Индивидуального предпринимателя. Оф. Зп. 6000 р. все остальное не оф. мне открыли больничный как произв. Травма. Шеф просит переделать как бытовая. Так как выплаты будут те же самые. А за произв. Травму наложат штраф на компанию. Так ли это? стоит ли переделывать больничный. Или это очередные махинации ИП?

Ответы на вопрос (1):

Да, это так, вам решать , слушать шефа или нет , при производственной травме вы имеете право на получение выплат в возмещение вреда здоровью от ФСС