Как правильно оформить подарок доли квартиры - необходимость нотариального разрешения или отчуждения?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Мы с мужем имеем по 1/2 доли квартиры каждый, двое детей просто прописаны. Муж желает 1/2 от своей 1/2-ой доли (т.е. 1/4 всей квартиры) подарить старшей дочери. Вопрос: нужно ли мне оформлять нотариально разрешение или отчуждение от этой части доли?

Ответы на вопрос (1):

Да согласно ст.35 СК РФ нужно это делать