Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Если нужно подавать какие-то заявления, то каком порядке это делать?

У меня вчера в квартире протек общедомовой стояк с горячей водой. Так как был вне дома до приезда аварийки затопило 3 нижних этажа. Как привлечь управляющую компанию к ответственности и заставить оплатить:

1. Устранение протечки

2. Оплата ремонта мне

3. Оплата ремонта соседей.

Если нужно подавать какие-то заявления, то каком порядке это делать?

Спасибо!

вопрос №3984545
прочитан 61 раз

Составляйте акт. Вызывайте оценщика. Обращайтесь в суд и взыскивайте ущерб согласно ст.15 ГК РФ.

Спасибо за ответ,

Я правильно понимаю, что:

1. Я составляю со спецами из Управляющей компании акт о причине протечки

2. Мы со всеми пострадавшими жильцами вызываем оценщика и он составляет акт о потерях

3. Коллективно подаем в суд

Или я могу показывать всем акт о причине протечки и просить всех пострадавших обращаться в суд самостоятельно?

Стояк, для проведения воды, если он обслуживает несколько квартир,то это относится к ощедомовому имуществу и отвественость должна нести УК, ЖЭУ и т.д....

Составляйте акт,фиксируйте причину протечки воды.

Вызывайте специалистов из УК для фиксации протечки стояка. Затем претензия в УК. В случае отказа от компенсации, обращаться в суд. Если нужна помощь звоните

Вызывайте специалистов из УК для фиксации протечки стояка. Затем претензия в УК. В случае отказа от компенсации, обращаться в суд. Если нужна помощь звоните

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X