Гражданство ребёнка при рождении в России - вопрос гражданства для гражданки Казахстана, проживающей в России и ожидающей ребёнка.

• г. Нижневартовск

Хотелось бы получить точный ответ на вопрос, я гражданка Казахстана, на данный момент живу в России, сейчас беременная скоро рожать. Если я буду рожать в РФ ребёнок будет с каким гражданством? Или лучше ехать рожать в КЗ? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ребенок будет иметь гражданство РК

Ребенок получит гражданство РФ если родится в РФ.

ст. 12 п. г ФЗ О Гражданстве в РФ. Если ребёнок родился в России и родители не заявят, что он гражданин Казахстана, то у детя будет Российское гражданство по рождению.