Залог квартиры - Как реагировать, если брат заложил ее по доверенности без маминого согласия?

• г. Пермь

Мой брат заложил квартиру по маминой доверенности в центр поддержки развивающих бизнеса, но маму об этом не предупредил, договор на 3 года, проценты большие, в квартире прописаны мама, сын, дочь и маленькая внучка (внучке годик). как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо смотреть доверенность, были в ней полномочия закладывать квартиру. Если да, то оспорить такую сделку практически невозможно. Если нет, собственница может оспорить ее через суд.