Необходимость демонтажа балкона на колпинском шоссе дом 40 - как разрешить проблему с отсутствием согласованной проектной документации с КГА?

• г. Санкт-Петербург

По такому вопросу. Мы проживаем по колпинскому шоссе дом 40 славянка. Остеклили балкон. Остекление такое же как и у многих других жильцов этого района (соблюден проект остекления) ук прислала письмо о демонтаже балкона поскольку нет проектной документации согласованной с кга. что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Они правы, т.к. п.6.1.3. Правил содержания и ремонта фасадов зданий и сооружений СПб, утвержденных постановлением Правительства СПб от 14.09.2006года, №1135, гласит о том, что остекление, изменение внешнего вида балкона должны быть согласованы с КГА. Ваша задача подать заявление в КГА Вашего района для согласования, думаю они не откажут. Заявление с печатью КГА покажите УК. Есть еще вариант подать иск в суд о сохранении перепланировки балкона в прежнем состоянии, но это долго и могут отказать. Звоните, поможем. Удачи.