Права застройщика на требование подписания акта приема-передачи помещения и задержка выдачи ключей - риски и последствия

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право застройщик требовать подписать акт приема-передачи помещения, а ключи обещает выдать только через месяц? Что мне грозит, если я не подпишу этот акт до получения ключей?

Ответы на вопрос (2):

Марина, грозит не вам, а застройщику выплатой неустойки за просрочку сдачи объекта на основании ФЗ № 214. Также застройщик обязан выполнить процедуру уведомления о передаче объекта.