Можно ли продать автомобиль из наследства без оформления на себя в ГАИ?

• г. Москва

Г. Москва Сейчас вступаю в наследство от отца достался автомобиль. Планирую сразу его продать после вступления в наследство. Могу ли я его продать не переоформляя на себя в ГАИ? (не вписывая в ПТС, просто хочу снять с учета и продать)

Ответы на вопрос (1):

Распорядиться автомобилем может только законный владелец. До регистрации а/м на себя Вы таковым не являетесь, поэтому ни снять с учета, ни продать а/м Вы не сможете.