Как будет расчитана сумма задолженности (сколько она составит)?

• г. Москва

Моя ситуация такая: в ноябре 1999 г. развелась с мужем одновременно подав на алименты для дочери 1994 г. рождения. Судебный приказ о взыскании алиментов был направлен в службу судебных приставов для исполнения. Однако за период 1999-2006 г.алименты я не получала, сменилось человек 15-20 судебных приставов, все они практически бездействовали, передавая друг другу моё дело и в конечном счёте мой исполнительный лист был утерян в вышеуказанной службе. Я поехала в суд и взяла дубликат исполнительного листа, который опять передала с ССП, где мне сказали что взыскивать алименты с должника будут только за последние 3 года. Однако я написала заявление с просьбой взыскания задолженности за эти 7 лет, т.к. исп. лист находился на исполнении и был утерян по вине ССП и в случае неуплаты алиментов задолжником привлечь его к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ.

У меня 3 вопроса:

1. Будет ли мне выплачена задолженность по алиментам за 7 лет?

2. Как будет расчитана сумма задолженности (сколько она составит)?

3. Как расчитывается сумма алиментов, если должник не работает (официально). Какой минимальный размер алиментов на 2006 г?

Ответы на вопрос (1):

Право на получение алиментов у вас возникло с момента вынесения судебного приказа. Если суд. приставы считают иначе пусть дадут вам письменное заключение его можно будет обжаловать в суде. Возможно назначение алиментов в твёрдой ставке исходя из средней зарплаты по РФ, как назначены алименты у вас неуказанно. Минимальный размер ал. по РФ не меньше 25% от МРОТ, в Москве он привязан к прожиточному минимуму на 2005 г. 3500руб.