Туристическая компания обманула пенсионера на сделку с таймшером - возможные варианты возврата средств

• г. Москва

Туристическая компания развела пенсионера на таймшер. Цена вопроса - 20000 р. По договору 40% суммы идёт на различные оформления и вознаграждения, 60% - на содержание жилого фонда клуба. В договоре есть пункт, что это - спецпредложение, распространяющееся исключительно на семейные или совместно проживающие пары от 25 до 60 лет. При этом пенсионер - одинокий и возраст превышает указанный в договоре.

Договор, естественно, возврата внесённых денег не предусматривает.

Есть ли в данном случае варианты возврата суммы, кроме как по ст.32 ЗПП?

Ответы на вопрос (1):

Степан!

В данном случае ссылка на Закон "О защите прав потребителей" наиболее целесообразна.