Авария зимой - результаты экспертизы подвергаются сомнению

• г. Улан-Удэ

Мою маму сбила машина зимой. Техническая экспертиза, котоая проводилась в апреле показала, что водитель ехал со скоростью 40 км/ч, что она не могла остановить свой автомобиль. В результате наезда мама получила тяжулую ЧМТ, 12 дней была в коме. Можно ли верить результатам экспертизы.

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас цель-привлечь к уголовной ответственности водителя, требуйте повторной экспертизы. Если же вы хотите взыскать с собственника автомобиля ущерб, причиненный источником повышенной опасности, то это возможно, есть обширная практика. Для этого экспертиза значения не имеет.

Ваша мама в любом случае может взыскать весь причиненный вред с владельца автомобиля, как с владельца источника повышенной опасности. Ст. 1079 ГК