Банк угрожает свести кредитный долг в 350000 рублей к суду - возможен ли суд без моего участия?

• г. Москва

Я брала кредит в 2012 г. Осталась без работы, погашала как могла. Но банк это не устроило и он вроде продал дело коллекторам. Они первоночально звонили, угрожали, давили на психику. Потом вроде успокоились, перестали так давить. Но сегодня позвонила девушка и сказала что долг вырос до 350000 и если я завтра не погашаю полностью сумму до 18:00,то дело автоматически переходит в суд (мировой участок по месту регистрации) и суд происходит в одностороннем порядке без моего участия и.т.д.И что придут приставы и все опишут. Разве может состоятся суд без моего участия? Ведь сумма не маленькая.

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего-это были коллекторы, и просто пугали Вас. Если бы дело передали в суд, он был бы не мировым и Вас обязательно пригласили бы.

Не нужно пугаться. Продолжайте понемногу гасить и ждите повестки в суд. Если грамотно все делать, то "вышибалы" останутся при своих интересах.