Возможность и процедура бракосочетания в Ленинградской области для жителей Санкт-Петербурга - требования и документы

• г. Санкт-Петербург

Я и будущий жених живем и прописаны в Санкт-Петербурге. Можно ли пожениться в Ленинградской области и нужно ли перед этим какие-то документы оформлять в нашем ЗАГСе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина Валерьевна.

Вы можете заключить брак в любом ЗАГСе Российской Федерации. Никаких документов в ЗАГСе по месту жительства Вам оформлять не нужно. Это установлено ст. 25 Федерального закона РФ от 15 ноября 1997 года N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния", в соответствии с которой "государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак".