Жена свидетеля ДТП сбивший ее мужа просит о помощи в получении документов и правосудия

• г. Гуково

Моего мужа ночью сбил и переехал легковой автомобиль на моих глазах при полном освещении. Есть видео происшедшего. Месяц спустя следователь сообщила мне (по моему звонку) что уголовное дело не будет возбуждено по техническим причинам и уже второй месяц я не могу добиться ни у следователя ни от канцелярии никаких документов. На телефонные звонки нет ответа. Помогите не знаем что делать.

Ответы на вопрос (3):

Напишите жалобу в прокуратуру для начала.

Что значит не будет уголовного дела? Тогда потребуйте у следователя Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Посмотрим, что он там напишет. Также можете воспользоваться правом - Жалоба в прокуратуру.

Вера Александровна! Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру, указать в жалобе, что сотрудники полиции отказываются предоставить Вам копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, материалы проверки для ознакомления и Вы не имеете возможности полноценно обжаловать незаконное решение в порядке ст.ст. 124-125 УПК РФ.