Изменение статуса зданий детского сада - вопросы использования и бухгалтерского учета для минимизации налогов

• г. Казань

Здания детского сада были закреплены в оперативное управление за МБДОУ, детский сад переехал в здание школы, на здания детского сада прекратили право оперативного управления. Вопрос: что делать со зданиями и как отражать в бухгалтерии, чтобы не платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к КИМИ или Департамент по имуществу с просьбой об изъятии здания из оперативного управления.