Проблемы с оформлением страховки при кредите наличными - как вернуть деньги?

• г. Новосибирск

При оформлении кредита наличными была оформлена страховка Жизни и здоровья заемщика кредитов наличными. Выбор программы страхования не влияет на решение банка о предоставление кредита. Подала два раза претензию банку, получила отказ в письменном виде. Теперь аргументируют тем, что вообще не влияют на это решение, а решает страховая компания. Хожу по кругу, с телефона на телефон. Альфа Банк, а страховая компания ООО Альфа Страхование Жизнь. Как вернуть деньги? Только через суд?

Ответы на вопрос (3):

Договор страхования заключается с СК, а не с банком.Согласно ЗОЗПП запрещается навязывать заключение договора.Обращайтесь в суд.

Добрый день! Да необходимо обращаться в суд. Лучше за помощью обратиться к юристу. Позвоните нам и запишитесь на бесплатную консультацию 8-913-912-11-04

Да, у Вас единственный выход - обращаться в суд.