Отчим не платит за коммунальные услуги и препятствует проживанию в неприватизированной квартире - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая есть квартира, прописаны двое, я и отчим, отчим много лет уже пьет и не платит за камунальные услиги, квартира является не приватизированной! Договориться не получается, долги растут, находиться и проживать в квартире НЕВОЗМОЖНО! Вопрос у меня такой: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (3):

Как вариант - принудительный обмен квартиры в судебном порядке. Либо поиск вариантов для съезда отца путем переговоров. Возможно при посредничестве адвоката.

А Вы не пробовали договориться с отчимом о приватизации квартиры и размене?

Можно обменять, можно определить порядок пользования квартирой, порядок уплаты коммунальных платежей